23.03.2022 - О необходимости предоставления согласия на предоставление сведений о владельце средств измерений

В соответствии с пунктом 28 Приказа Минпромторга России от 28.08.2020 г. № 2906 (в ред. приказа Минпромторга России от 13.01.2022 г. № 37) с 26 февраля 2022 года сведения о владельце средства измерений (наименование юридического лица или фамилия и инициалы индивидуального предпринимателя) передаются ФБУ «ЦСМ Татарстан» в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений на основании информации, предоставленной владельцем средства измерений или лицом, представившим средства измерений на поверку при наличии заявления о согласии предоставления сведений от владельца средства измерений.

Заявление от владельца средств измерений оформляется в свободной форме с указанием типов и заводских номеров средств измерений и подписывается руководителем юридического лица, лицом, его замещающим, или индивидуальным предпринимателем, являющимся владельцем средств измерений. Для удобства допускается указывать в заявлении реквизиты бланк-заказа, заявки или спецификации к договору.

В отделе приема и учета средств измерений можно получить рекомендуемую форму заявления о согласии предоставления сведений о владельце средств измерений или скачать заявление по ссылке.

В случае наличия записи о передаче сведений о владельце средств измерений в договоре (контракте) на оказание услуг по поверке средств измерений, заявление о согласии на передачу сведений о владельце средств измерений не требуется.

Последнее обновление: 23 марта 2022 г., 14:40

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International